Республика Крым

пгт. Красногвардейское,
ул.Заводская, дом 2

Шоу-рум 

г. Симферополь

ул.Генерала Васильева, 32Г

skver_2017@mail.ru

Главная Новости «Крым Сквер»: «Теперь свое дело мы будем не только «ковать», но и «плести»!

«Крым Сквер»: «Теперь свое дело мы будем не только «ковать», но и «плести»!

23 Февраля 2022

Глава Администрации Красногвардейского района Василий Грабован, кроме постоянного общения с жителями, поддерживает диалог и с предпринимателями района. О проблемах, достижениях и планах бизнес-сектора руководитель исполнительной власти района знает не понаслышке, а с личных посещений предприятий района.

Очередная встреча прошла на базе предприятия, которая производит элементы благоустройства территорий «Крым Сквер». Встречу руководители Светлана и Николай Друзенки начали с демонстрации нового направления деятельности. Теперь, кроме фирменного производства и установки металлоизделий, предприятие запустило производство мебели и изделий из ротанга.

Особенностью своего бизнеса называют ручное плетение, поэтому здесь не обойтись без человеческого ресурса. На данный момент в день одним работником производится один предмет интерьера.

«Теперь свое дело мы будем не только «ковать», но и «плести» - рассказывает Светлана Друзенко по пути в место, где рождаются новые изделия. -Тут работают наши плетельщицы – «паучки», как мы их называем. Сейчас в тренд вошла плетенная мебель из искусственного ротанга, мы изучили полностью технологию изготовления и открыли свое производство, расширив таким образом направления нашего предприятия. Кроме этого, мониторя рынок труда, в части спроса на работу, заметили, что в районе преимущественно ищут работу женщины, таким образом решили, что новое направление создаст рабочие места, которые будут всегда востребованными».

Сейчас на производстве работает 3 специалиста-плетельщика, все они прошли обучение у специальных технологов. В планах увеличить за год количество сотрудников до 15 человек. В цехах работники мужчины создают каркасы будущего изделия, а здесь, в плетеночном отделе – в процесс вступают женщины, умело заплетая ротанг в схемы и узоры, в результате получая предметы интерьера.

От цветочного кашпо до комплекта садовой мебели – ассортимент изделий на предприятии растет с каждым днем. Качество готовых предметов оценил и лично руководитель исполнительной власти Василий Грабован: «Радует, что предприятие занимается не только расширением ассортимента, но и не забывает о качестве товара. Приятно видеть качественные сварочные швы, профессиональный и ответственный подход»

Руководители предприятия рассказывают, что выпуск данной номенклатуры товаров будет представлен различными вариациями столовых групп, шезлонгами, креслами, линейками обычной и садовой мебели, а также популярными компактными модульными комплектами для экономии пространства в интерьере. По качеству мебель не только не уступает китайским и турецким аналогам, но и значительно превосходит, при этом стоимость дешевле, а гарантия составляет пять лет использования.

Самый главный ингредиент- искусственный ротанг. Основное преимущество искусственного ротанга от настоящего - отсутствие органических и минеральных веществ, которые являются причиной старения, гнили и коррозии настоящего дерева. Кроме этого, создание подобной мебели – это целое творчество, каждое изделие уникальное и сделанное вручную. Помимо ротанга в производстве подобной мебели используют ещё целый ряд материалов и средств. Алюминий для производства каркасов. Большая часть китайской мебели делается на стальном каркасе, что снижает качество мебели. Во-первых, мебель на стальном каркасе тяжелее, а во-вторых, она подвержена воздействию окружающей среды и легко ржавеет.

Помимо нового направления в развитии, предприятие продолжает развивать основное направление деятельности – производство элементов для благоустройства территории: скамейки, урны, мусорные контейнера и площадки, детские площадки, пляжное оборудование и многие другие малоархитектурные формы.

«Успех таких предприятий состоит в упорстве. Они упорно иду к своей цели, в любом бизнесе бывают падения, которые нужно пережить и идти к цели, несмотря ни на что! Спасибо Вам за вашу работу! Мы гордимся тем, что у нас в районе есть такое предприятие, надеюсь на дальнейшую продолжительную совместную работу», - подытожил свое посещение Василий Грабован.

Источник: https://krgv.rk.gov.ru

Новости
19 Сентября 2023

Новая спортивная площадка в с. Мирновка Джанкойского района готова к эксплуатации.





Политика конфиденциальности
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK